Инвестиционный консалтинг

Блог

Чего не хватает собственникам бизнеса помимо денег?

Я могу ошибиться, но на мой взгляд, собственникам бизнеса не хватает следующего: 1. Понимание проистекающих процессов в рынке, экономике, политике, бизнесе, технологиях и т.д. Непонимание…

Собирались ли сбрасывать «грязную бомбу» на Ростов-на-Дону?

Некоторое время назад уважаемый мной Игорь Ашманов, интеллектуал и думающий человек, опубликовал статью, точнее интервью под названием «Под властью ментального вируса, или как отличить вброс…

Утраченные технологии… или сказ о том откуда взялись «ножки Буша» и почему они пропали?

Несмотря на обилие информации, порой… удивляешься тому, что казалось бы вполне понятные, простые и всем известные факты «не связываются» в логические цепочки. А раз они…

Гранильная отрасль СССР (или тайны советских бриллиантов).

Мало кто знает, что гранильная отрасль в СССР изначально была убыточна! Это утверждение может показаться бредом, однако… это действительно было так! В июне 1961 года…

Пророчества, предсказания и прогнозы, как элемент когнитивных войн

Пророчества, предсказания и прогнозы, как элемент когнитивных войн Людям принято морочить голову. Это один из элементов Управления. Управления реальностью, точнее «реальностью» в головах управляемых. При…

Работник и работодатель. Подходы к приёму на работу: «соковыжималка» и другие…

Если предприятие существует как юридическое лицо – значит, говоря словами В. Маяковского: «это кому-то нужно». Значит оно имеет штат работников, которые выполняют свою работу, обеспечивая…

Франшиза и франщизоиды… Или стоит ли игра свеч?

Примечание автора: франшизоид — человек полагающий, что приобретение франшизы решит все его проблемы… Вопрос о том, имеет ли смысл покупать франшизу стоит не перед матерыми…

Ваше сообщение было отправлено.

В ближайшее время мы вам ответим.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять